瀏覽模式: 普通 | 列表

104學年度全國中等學校錦標賽優秀成績

恭賀藝宗武術陳虹妤、陳家賢參加總會104學年度全國中等學校錦標賽共榮獲2金1銅

陳虹妤榮獲國女北拳組 第一名

陳家賢榮獲國中男北拳組第一名,短兵器組第三名
恭賀藝宗武術小將參加105年台中市市長盃武術錦標賽
榮獲27金12銀9銅


陳虹妤  國中女子A組傳統北拳             第2名
陳虹妤  國中女子組傳統短兵               第1名

陳家賢  國中男子D組傳統北拳             第1名
陳家賢  國中男子A組傳統雜兵             第1名
陳家賢  國中男子A組傳統長兵             第1名
賴銓佑  國中男子組傳統內家拳            第2名
賴銓佑  國中男子D組傳統南拳             第3名

周若竹  國小高年級女子C組傳統北拳    第1名
周若竹  國小高年級女子組傳統長兵      第1名
周若竹  國小高年級女子組傳統雜兵      第1名

廖苡彤  國小高年級女子C組傳統北拳    第2名
廖苡彤  國小女子B組C組規定劍術        第3名

蘇亭睿  國小高年級男子C組傳統北拳    第2名
邱翔偉  國小高年級男子C組傳統北拳    第3名
李長謙  國小高年級男子組傳統內家拳   第1名
陳冠維  國小高年級組男子D組傳統北拳 第1名
陳冠維  國小高年級男子A組傳統長兵    第1名
陳冠維  國小高年級男子A組傳統雜兵    第2名
陳冠維  國小男子B組-C組規定棍術       第3名
廖桓震  國小高年級男子C組長兵          第2名
廖桓震  國小高年級男子A組短兵          第1名

林庭萱  國小中年級女子B組北拳          第1名
林庭萱  國小中年級女子組短兵            第1名
陳彣晴  國小中年級女子組內家拳         第1名
陳彣晴  國小女子組C組規定刀術          第1名

牛俊諺  國小中年級男子A組北拳          第2名
牛俊諺  國小男子組C組規定南拳          第1名
何肇芳  國小中年級男子A組北拳          第1名
何肇芳  國小中年級男子B組短兵          第2名
何肇芳  國小男子組C組規定長拳          第3名
何肇芳  國小男子A組C組規定刀術        第2名
朱宇辰  國小中年級男子C組南拳          第3名
陳貞好  國小中年級男子C組北拳          第1名
陳貞好  國小中年級男子組雜兵            第1名
陳貞好  國小男子C組C組規定棍術        第3名
吳大中  國小中年級男子組內家拳         第1名

林楷宸  國小低年級女子A組北拳          第1名
林楷宸  國小女子A組C組規定劍術        第2名
林楷宸  國小女子組C組規定棍術          第2名
羅芃毓  國小低年級女子組內家拳         第1名

吳大謙  國小低年級男子組內家拳         第1名
吳大謙  國小男子組C組規定槍術          第3名
賴品諺  國小低年級男子B組南拳          第1名  
 潘慶    國小低年級男子C組北拳          第1名
吳品勳  國小低年級男子C組北拳          第3名
嚴以晢  幼兒男子A組傳統北拳             第2名
許益華  幼兒男子B組傳統北拳             第1名
許益華  幼兒男子組傳統短兵               第1名

總會105年春季國武術聯賽得獎成績

恭賀藝宗武術小將參加總會105年春季國武術聯賽
共榮獲2金2銅1個第4名1個第5名


陳虹妤榮獲國女北拳組 第一名

陳冠維榮獲國小男長兵器組第一名,北拳組第三名
林庭萱榮獲國小女北拳組第三名
陳家賢榮獲國中男北拳組第四名
林凡凱榮獲國小男北拳組第五名

恭賀藝宗武術選手參加104年第二屆全國總太盃國武術錦標賽
共榮獲21金15銀4銅5個第四名1個第5名

許家瑞   高中男子傳統北拳A組   第5名
許家瑞   高中男子傳統槍術組     第4名

蕭天林   高中男子傳統棍術組     第1名
陳虹妤   國中女子傳統北拳A組   第1名
陳虹妤   國中女子競技長拳組     第1名
陳家賢   國中男子傳統北拳C組   第4名
陳家賢   國中男子傳統棍術B組   第1名
陳家賢   國中男子傳統槍術組     第2名
賴銓佑   國中男子傳統南拳B組   第3名
周若竹   國小高女傳統北拳A組   第2名
周若竹   國小高女傳統奇兵器A組 第2名
陳冠維   國小高男傳統棍術B組   第1名
陳冠維   國小高男傳統北拳A組   第2名
陳冠維   國小男子競技乙組棍術B組 第1名
邱翔偉   國小高男傳統北拳B組   第4名
林凡凱   國小高男傳統北拳D組   第1名
林凡凱   國小高男傳統槍術組     第2名
林凡凱   國小男子競技乙組長拳組 第1名
林庭萱   國小低女傳統北拳組     第2名
林庭萱   國小低女傳統南拳組     第1名
林庭萱   國小低女傳統刀術組     第1名
林庭萱   國小女子競技乙組長拳組 第1名
阮盈榕   國小低女傳統劍術組     第1名
阮盈榕   國小低女傳統棍術組     第1名
陳彣晴   國小低女傳統內家拳組   第1名
廖苡彤   國小低女傳統北拳組     第1名
廖桓震   國小低男傳統棍術組     第1名
廖桓震   國小低男傳統刀術組     第1名
陳貞好   國小低男傳統北拳B組   第2名
陳貞好   國小男子競技乙組棍術A組 第4名
牛俊諺   國小低男傳統北拳B組   第3名
牛俊諺   國小男子競技乙組南拳組 第2名
阮奐睿   國小低男傳統北拳A組   第2名
阮奐睿   國小低男傳統刀術組     第4名
阮奐睿   國小男子競技乙組南拳組 第1名
何肇芳   國小低男傳統北拳A組   第1名
何肇芳   國小低男傳統刀術組    第2名
何肇芳   國小低男競技乙組刀術組 第2名
朱宇辰   國小低男傳統南拳組    第2名
吳大中   國小低男傳統內家拳組 第2名
吳大謙   國小低男傳統內家拳組 第1名
 

陳家賢   國中男子棍術決賽組    第2名
周若竹   國小高女奇兵器決賽組 第3名
陳冠維   國小高男棍術決賽組   第2名
陳冠維   國小高男北拳決賽組   第1名
林凡凱   國小高男北拳決賽組   第3名


恭賀藝宗武術選手參加104年台中市市長盃
國術錦標賽共榮獲41金10銀8銅


許家瑞    社男傳統北拳B組           第2名
許家瑞    社男傳統槍術組             第1名

蕭天林    社男傳統北拳B組           第1名
蕭天林    社男傳統棍術組             第1名
李奕輝    社男傳統雙兵器組          第3名
陳虹妤    國女傳統北拳B組           第1名
陳家賢    國男傳統北拳C組           第1名
陳家賢    國男傳統槍術A組           第1名
陳家賢    國男傳統棍術組             第1名
陳家賢    國男傳統雙兵器組          第1名
王靖安    國男傳統棍術組             第3名
賴銓佑    國男傳統南拳A組           第1名
周若竹    國小高女傳統北拳B組     第1名
周若竹    國小高女傳統棍術組       第3名
周若竹    國小高女傳統雙兵器組    第1名
陳彣晴    國小高女傳統內家拳組    第1名
陳冠維    國小高男傳統北拳D組     第3名
陳冠維    國小高男傳統棍術A組     第3名
陳冠維    國小高男傳統雙兵器組    第1名
陳冠維    國小高男競技乙組棍術A組 第1名
邱翔偉    國小高男傳統北拳E組     第1名
邱翔偉    國小高男競技乙組長拳組 第2名
蘇亭睿    國小高男傳統北拳A組     第3名
林凡凱    國小高男傳統北拳C組     第1名
林凡凱    國小高男傳統槍術A組     第1名
林凡凱    國小高男競技乙組長拳組 第1名
孟長謙    國小高男傳統內家拳組    第1名
張楷廷    國小高男傳統內家拳組    第2名
林庭萱    國小低女傳統南拳組       第1名
林庭萱    國小低女傳統北拳A組     第1名
林庭萱    國小低女傳統刀術組       第1名
林庭萱    國小低女競技乙組長拳組 第1名
阮盈榕    國小低女傳統劍術組       第1名
阮盈榕    國小低女傳統棍術組       第1名
王芊又    國小低女競技乙組棍術組 第1名
林楷宸    國小低女競技乙組劍術組 第2名
林楷宸    國小低女競技乙組棍術組 第2名
廖苡彤    國小低女傳統北拳B組     第1名
廖苡彤    國小低女競技乙組劍術組 第1名
羅芃毓    國小低女傳統內家拳組    第1名
廖桓震    國小低男傳統刀術B組     第1名
廖桓震    國小低男傳統棍術A組     第1名
陳貞好    國小低男傳統北拳A組     第1名
陳貞好    國小低男傳統雙兵器組    第1名
陳貞好    國小低男競技乙組棍術組 第1名
牛俊諺    國小低男傳統北拳B組     第1名
阮奐睿    國小低男傳統北拳C組     第2名
阮奐睿    國小低男傳統刀術A組     第1名
阮奐睿    國小低男競技乙組南拳組 第1名
何肇芳    國小低男傳統北拳D組     第1名
何肇芳    國小低男傳統刀術B組     第2名
何肇芳    國小低男競技乙組刀術組 第1名
朱宇辰    國小低男傳統南拳組       第1名
吳大中    國小低男傳統內家拳組    第2名
吳大中    國小低男競技乙組槍術組 第2名
吳大謙    國小低男傳統內家拳組    第1名
吳大謙    國小低男競技乙組槍術組 第1名
賴品諺    國小低男傳統南拳組       第3名
潘慶          幼幼男北拳組             第2名
中華民國104年國武術總會全國中正盃國術錦標賽
恭賀  國中女子北拳組   陳虹妤   第一名
中華民國104年全國中等學校國術錦標賽
 恭賀  國中女子北拳組
  陳虹妤   第二名
恭賀藝宗武術選手參加中華民國104年臺灣區春季體育活動聯合競賽錦標賽  
高中男子北拳組   蕭又霖   第一名  

國中女子北拳組   陳虹妤   第三名